В Центральной районной библиотеке им. О.И. Корсовецкого прошёл час «Я горжусь, что я — крымчанин»

23.09.2022г в Центральной районной библиотеке прошёл час краеведческой геральдики «Я горжусь, что я — крымчанин» для старшеклассников МБОУ «Черноморская школа-лицей №1 им. Н. Кудри», посвященный символам Республики Крым.

Библиограф ПЦПИ Александра Поляшова рассказала об истории создания крымского флага, герба, гимна, о том, что символизируют цвета флага и элементы герба. Продолжила мероприятие библиотекарь отдела обслуживания Вера Котляр, которая представила книги на выставке и провела викторину, посвящённую крымской истории, событиям «Крымской весны», символам Республики Крым.

В конце мероприятия прошла символическая передача флага Республики Крым молодым людям, присутствующим на мероприятии, которым предстоит создавать историю республики и строить её будущее.