Рассказ-хроника военных лет «Бессмертные страницы Ленинграда»

29 января в Водопойненской библиотеке-филиале № 11 прошел рассказ-хроника военных лет «Бессмертные страницы Ленинграда», приуроченный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотекарь предоставила информацию в сопровождении электронной презентации, в которой было рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Далее школьники прослушали историю семьи ленинградской девочки Тани Савичевой. О смерти всех членов этой семьи стало известно из дневника, который вела Таня. Ребята пришли к выводу о том, что подвиг блокадников учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине, что нет ничего страшнее войны, голода, и что все мы должны помнить о подвигах героев и хранить мир на земле.