Литературный обзор «Гайдар и его книги»

22 января на базе МБОУ «Оленевская средняя школа им. Моцаря Д.А.» прошел литературный обзор «Гайдар и его книги», приуроченный к 120-летию со дня рождения Аркадия Гайдара, организованный библиотекарем Оленевской библиотеки-филиала № 9. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала юным читателям о том, что Гайдар уже в 14 лет был добровольцем Красной Армии, а в 18 лет командовал полком. С 1925 года начинается творческий путь писателя.  Своими произведениями он пытался привить детям добро, научить отличать хорошее от плохого, что самое большое счастье заключается в том, чтобы приносить пользу людям. О героической судьбе писателя, о создании Аркадием Гайдаром таких произведений как «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа» и др.